$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Крым – это Крым". Усик ответил на вопрос о территориальной принадлежности аннексированного полуострова. Видео

"Крым – это Крым". Усик ответил на вопрос о территориальной принадлежности аннексированного полуострова. Видео В апреле Усик заявил, что переедет из Крыма в Киев
Фото: k2ukraine.com

Украинский боксер Александр Усик на общей пресс-конференции со своим будущим соперником поляком, чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации Кшиштофом Гловацки ответил неопределенно на прямой вопрос, является ли родной для него Крым частью Украины, передает ТСН .

Александр Усик – чемпион мира по боксу 2011 года и победитель Олимпийских игр 2012 года в весовой категории до 91 килограмма. В профессиональный бокс перешел в 2013 году. С тех пор провел девять боев, в которых одержал девять побед нокаутом. В рейтинге WBO находится на первой позиции. В сентябре он попробует отобрать пояс чемпиона мира по этой версии Кшиштофа Гловацки .

Кроме того, Усик  возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира  по версии телеканала BoxNation. В декабре прошлого года Усик успешно  провел защиту титула интерконтинентального чемпиона  по версии WBO, победив кубинского боксера Педро Родригеса.

В 2014 году Усик рассказал, что после тренировок на территории материковой Украины  всегда возвращается в Крым . В феврале этого года Усик в форме сборной Украины  прогулялся с сыном  по родному городу Симферополю в аннексированном Крыму.

В апреле 2016 года Усик заявил, что переедет в Киев, потому что "устал от переездов" и хочет жить рядом с семьей .

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Видео: ТСН