В Харькове продают детскую игру с картой Украины без Крыма


В типографии заверили, что карта Украины без Крыма в детской игре "Страны+Флаги+Столицы" – ошибка дизайнера, и они готовы выслать правильный вариант карточек по почте.
Киевское предприятие "Вундеркинд с пеленок" напечатало детскую развивающую игру "Страны+Флаги+Столицы" с картой Украины без Крыма и картой России, где Крым относится к ней. Об этом сообщает харьковское издание 057.ua.
Игра предназначена для детей от шести месяцев, она должна развивать у них зрительную память и знание географии.
Издание сообщает, что на одной из карт Украина напечатана без Крыма, полуостров на ней относится к России. При этом на карточках с другими государствами ошибок нет.
В типографии издание заверили, что это – ошибка дизайнера карт.
"Это ошибка дизайнера, которая их составляла. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет – там все указано верно. Ошибка только в русскоязычной версии. Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки", – отметили в издательстве.
На сайте "Вундеркинд с пеленок" размещена только украинская версия карточек.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 января, 00.58
Мир
Украине передадут 16 заключенных из Крыма
23 января, 23.29
События
23 января, 17.59
Политика
23 января, 17.56
Политика
23 января, 15.00
События
Порошенко создал военно-воздушную зону над Донбассом
23 января, 14.33
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика