$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В оккупированном Крыму ракета поразила командный пункт с высокопоставленными российскими офицерами – СМИ

В оккупированном Крыму ракета поразила командный пункт с высокопоставленными российскими офицерами – СМИ Telegram-каналы писали об активности оккупантов в трех районах полуострова
Фото: armyinform.com.ua

15 апреля силы обороны Украины поразили в оккупированном Крыму командный пункт российских оккупантов. Об этом со ссылкой на источник в украинских спецслужбах сообщает "Суспільне".

Собеседник журналистов рассказал, что в командном пункте, пораженном сегодня днем, находились высокопоставленные российские офицеры.

"Суспільне" отметило, что воздушная тревога на оккупированном полуострове длилась около двух часов.

Telegram-канал "Крымский ветер" сообщал сегодня о тревоге в воинских частях Севастополя и об активности врага в районе Джанкоя, а также о закрытии незаконно построенного оккупантами Крымского моста.

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признают Украина и большинство других стран.

Украинские власти неоднократно заявляли, что настроены на деоккупацию всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в частности Крыма.