$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированном Крыму выпустили из СИЗО журналиста Назимова

В оккупированном Крыму выпустили из СИЗО журналиста Назимова

Назимов считает, что оккупанты умышленно испортили его паспорт


Фото: ru.krymr.com

Алуштинский журналист Алексей Назимов, который провел в заключении более трех лет по сфабрикованному обвинению в вымогательстве, заявил, что оккупанты выдали ему испорченный украинский паспорт.

1 ноября из СИЗО оккупированного Симферополя был освобожден алуштинский журналист Алексей Назимов. Об этом сообщил адвокат Алексей Ладин в Facebook.

"Сегодня, 1 ноября 2019 года, спустя более чем три года из СИЗО Симферополя был освобожден алуштинский журналист Алексей Назимов", – написал он.

Адвокат напомнил, что в октябре 2016 года Назимова арестовали по сфальсифицированному обвинению о якобы вымогательстве денег с алуштинского отделения партии "Единая Россия" за непубликацию критических статей.

В ноябре 2018 года "суд" Алушты приговорил Назимова к четырем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Назимов в комментарии "Крым.Реалии" заявил, что оккупанты выдали ему испорченный паспорт.

"Когда я выходил, я получал документы, и вот что они сделали с моим украинским паспортом. Страницы склеены: первая с фотографией и дальше все, на которых есть отметки. Умышленно испортили. Люди специально создают проблемы. Когда у меня изымали паспорт во время обыска дома, он был в нормальном виде", – добавил он.