$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вице-премьер" аннексированного Крыма заявил, что на съезд украинского народа на полуостров приедет делегация из Украины

"Вице-премьер" аннексированного Крыма заявил, что на съезд украинского народа на полуостров приедет делегация из Украины Мурадов: В Украине есть "другие украинцы, которые свой цивилизационный выбор много веков назад сделали"
Фото: rk.gov.ru

Делегации из разных стран, включая Украину, прибудут на съезд украинского народа в Крыму, который пройдет в октябре в Симферополе, заявил "вице-премьер крымского правительства" Георгий Мурадов.

В аннексированном Крыму ждут делегацию из Украины. Об этом в комментарии "РИА Новости" заявил "вице-премьер крымского правительства" Георгий Мурадов.

По его словам, делегации из разных стран, включая Украину, прибудут на съезд украинского народа в Крыму, который пройдет в октябре в Симферополе. Сообщается, что на мероприятие приглашены представители различных стран и регионов, в том числе делегации с оккупированных боевиками территорий Донецкой и Луганской областей.

Мурадов заявил, что делегация Украины уже якобы подтвердила свое участие в мероприятии, и крымская сторона будет делать все, чтобы члены делегации не попали "в ситуацию риска политического и физического", потому что "люди в Киеве сидят мстительные".

Он уверяет, что в Украине есть "другие украинцы, которые свой цивилизационный выбор много веков назад сделали". 

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.