$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Визиту "депутатов" от Крыма в Турцию обязательно будет дана правовая оценка – прокуратура АРК

Визиту "депутатов" от Крыма в Турцию обязательно будет дана правовая оценка – прокуратура АРК Поклонская заявила, что была Турции в составе "крымской делегации"
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Прокуратура Автономной Республики Крым отреагировала на заявление "экс-прокурора" полуострова, депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской о том, что крымские "парламентарии" в составе российской делегации побывали на приеме у президента Турции Реджепа Эрдогана.

Прокуратура Автономной Республики Крым намерена дать правовую квалификацию действиям депутатов Госдумы РФ Натальи Поклонской и Руслана Бальбека, которые в составе "крымской делегации" совершили "официальный" визит в Турцию, заявила пресс-служба ведомства в Telegram.

"Экс-прокурор" Крыма Поклонская находится под персональными санкциями, напомнили в прокуратуре АРК.

"Ее объявили в розыск по обвинению в действиях с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти", – отметили в ведомстве.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

12 октября Поклонская сообщила, что "крымская делегация" посетила Стамбул и побывала на приеме у президента Турции Реджепа Эрдогана.