$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

За посещение Крыма пяти россиянам запретили въезд в Украину

За посещение Крыма пяти россиянам запретили въезд в Украину Госпогранслужба запретила россиянам въезд в Украину на три года
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники запретили въезд на территорию Украины пятерым гражданам Российской Федерации за посещение временно оккупированного Крыма, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины 1 июля.

Сообщается, что пограничники обнаружили пятерых граждан РФ при оформлении иностранного судна в одном из Николаевских морских торговых портов.

"Россияне несколько месяцев назад незаконно посещали временно оккупированную территорию Украины через закрытый пункт пропуска "Керчь", – отмечается в сообщении.

За нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее пограничники отказали иностранцам в пропуске и запретили им въезд на территорию Украины на три года.

Контекст
Россия оккупировала Крым весной 2014 года после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. На админгранице между Крымом и материковой частью Украины действует контрольно-пропускной режим.