$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Жителям Керчи дали свет за пять минут до новогоднего выступления Путина

Жителям Керчи дали свет за пять минут до новогоднего выступления Путина Керчанам дали свет перед началом телевизионного выступления президента России Владимира Путина
Фото: EPA

В некоторых районах Керчи свет включили перед началом телевизионного выступления президента РФ Владимира Путина, в других Новый год пришлось встречать при свечах, сообщают "Крым.Реалии".

Подачу электроэнергии в жилые дома Керчи местные власти возобновили за пять минут до Нового года, а именно перед началом телевизионного выступления президента РФ Владимира Путина, сообщают "Крым.Реалии" .

По данным издания, в некоторых районах города Новый год все же пришлось встречать при свечах.

"В целом по городу электроэнергию 31 декабря отключали несколько раз. Но самое длительное отключение было вечером – в отдельных районах света не было с 18-19 часов до полуночи", – говорится в сообщении.

Из-за отсутствия электроэнергии в течение дня 31 декабря не работали крупные сетевые супермаркеты. Жители города жаловались, что не могут докупить необходимые продукты. Были закрыты многие магазины. В связи с этим наплыв покупателей наблюдался на городских рынках

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма  сообщили  о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие поначалу объяснили аварией на линии электропередач, а затем заявили, что одна из опор ЛЭП Каховка – Титан рухнула .

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов подчеркнул , что ничего не знает об упавших опорах и активисты к этому непричастны, а неполадки ночью произошли, скорее всего, из-за сильного ветра.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством,  взорвали . После этого практически во всех городах Крыма  началось  аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично  возобновлено  8 декабря.