$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генпрокуратура подтвердила факты незаконной продажи американских сухпайков

Генпрокуратура подтвердила факты незаконной продажи американских сухпайков По поручению Генпрокуратуры МВД проверило информацию о реализации в интернете гуманитарной помощи от США
Фото: mreinfo.com
МВД расследует хищение комплектов американских сухих пайков должностными лицами Минобороны по предварительному сговору с работниками предприятия "Военторг ДиСи".

Генпрокуратура подтвердила три факта незаконной продажи американских сухпайков, сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению Генпрокуратуры МВД проверило информацию о реализации в интернете сухих пайков, полученных Украиной в качестве гуманитарной помощи от США.

Главное следственное управление МВД Украины расследует хищение должностными лицами Минобороны по предварительному сговору с работниками  предприятия "Военторг ДиСи" комплектов сухих пайков по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сообщили в Генпрокуратуре.

В Николаевской области милиционеры обнаружили факт реализации гражданином через интернет 45 комплектов сухпайков, которые он приобрел у начальника продовольственного склада одной из воинских частей.

В Одесской области правоохранители обнаружили частного предпринимателя, который продавал пять упаковок сухпайков, приобретенных по цене 600 грн за упаковку у военных, которые следовали на полигон в Николаевскую область.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Министр обороны Михаил Коваль заявлял, что все 300 тысяч сухих пайков, полученных от США в рамках гуманитарной помощи, распределили в воинские части и опроверг информацию о том, что Минобороны продает армейские рационы.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что американские сухпайки, переданные в Минобороны, распродают через интернет.