$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гильдия актеров США вручила призы лучшим испонителям

Гильдия актеров США вручила призы лучшим испонителям Лучший актерский состав этого года
Фото: American Hustle / Facebook
Приз за лучший актерский состав получил фильм "Афера по-американски", лучшим сериалом стал "Во все тяжкие".

Гильдия киноактеров США, которая традиционно вручает премии незадолго до церемонии награждения "Оскар", назвала фильм с лучшим актерским составом "Аферу по-американски" Девида Расселла, сообщает официальный сайт премии.

Призом за лучшую женскую роль наградили Кейт Бланшет за роль в фильме Вуди Аллена "Жасмин", а лучшим актером стал Мэттью Макконахи за фильм "Далласский клуб покупателей" Жана-Марка Валле.

Приз за женскую роль второго плана отдали Люпите Нюонго ("12 лет рабства"), а рок-звезде и актеру Джареду Лето вручили награду за второстепенную мужскую роль в "Далласском клубе покупателей". За лучшую каскадерскую работу премию получил фильм "Уцелевший" Питера Берга.

В области телевидения триумфировал сериал "Во все тяжкие", получив призы за лучший актерский состав и лучшую мужскую роль для Брайана Кренстона за роль химика-наркодилера Уолтера Уайта. Лучшим комедийным сериалом стала "Американская семейка".

Американские критики назвали лучшим фильмом "12 лет рабства" Стива Маккуина. 

Американская Академия киноискусств озвучила список кандидатов на получение самой престижной в мире кинопремии "Оскар". Ее номинантов назовут 2 марта.