$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кох: Уголовное дело против Пореченкова возбудили. Теперь бегом в Интерпол!

Кох: Уголовное дело против Пореченкова возбудили. Теперь бегом в Интерпол! Альфред Кох: Пусть себе Пореченков гуляет. Но не дальше Сочи.
Фото: альфред кох / Facebook
По мнению экс-вице-премьера РФ Альфреда Коха, российского актера Михаила Пореченкова нужно подать в международный розыск, чтобы тот стал невыездным.

Украина должна не только возбудить уголовное дело против Михаила Пореченкова, но и подать на актера через Интерпол в международный розыск. Об этом в Facebook написал экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

Кох перечислил список обвинений, которые "заработал" Пореченков, стреляя по Донецкому аэропорту из пулемета:

а территории страны примкнул к террористической банде, непосредственно участвовал в боевых операциях, нарушил международную конвенцию, прикрываясь надписью "пресса", незаконно пересек границу", – пишет он.

При этом, как считает Кох, не страшно, что Пореченкова не получится арестовать.

"Да хрен с ним, с арестом, пусть себе гуляет. Но не дальше Сочи. И международные кинофестивали – тоже мимо", – отметил он.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

30 октября в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое было распространено сепаратистами, сказано, что актер находится на боевых позициях боевиков в Донецком аэропорту. И Министерство внутренних дел Украины, и Служба безопасности Украины начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила и ОБСЕ."Неприемлемое и опасное злоупотребление знаком "Пресса". Журналисты не комбатанты!", – заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Миятович.

Сам Пореченков говоря о каске с надписью "Пресса", которая была на нем во время стрельбы сказал, что не видел эту надпись перед тем, как надевать каску. "Знаете, я это делал-то не специально. Что дали",  – сказал он.

Материалы по теме