$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На восстановление "Жовтня" из столичного бюджета намерены выделить 41 млн грн

На восстановление "Жовтня" из столичного бюджета намерены выделить 41 млн грн Киевсовет собирается выделить средства на восстановление кинотеатра
Фото: kmr.gov.ua
Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Киевсовета при внесении соответствующих изменений в городской бюджет на текущий год.

Профильная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета поддержала проект решения о выделении из городского бюджета столицы 41 млн грн на восстановление кинотеатра "Жовтень".

Такое решение было принято на заседании комиссии во вторник, 21 июля, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Киевсовета при внесении соответствующих изменений в городской бюджет на текущий год.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Пожар в кинотеатре "Жовтень" произошел 9 октября 2014 года во время показа фильма "Летние ночи" из программы фестиваля "Молодость". Пожарные пять часов тушили огонь.

1 ноября работники милиции задержали двух мужчин. Следователи установили, что студенты 20 и 24 лет запустили в кинозале дымовые шашки, чтобы сорвать показ фильма. В итоге в помещении произошел масштабный пожар. Общая сумма убытков составила 7 млн грн. В январе 2015 года дело было передано в суд. 

26 декабря 2014 года по инициативе депутата Киевсовета Дмитрия Гордона кинотеатру "Жовтень" был присвоен статус памятника архитектуры местного значения, а территории вокруг него признана сквером. По мнению Гордона, особый статус защитит строение от посягательств рейдеров.