$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: Милиция задержала двух человек, которые подожгли киевский кинотеатр "Жовтень"

Аваков: Милиция задержала двух человек, которые подожгли киевский кинотеатр "Жовтень" Арсен Аваков: Следствие продолжается – будем устанавливать заказчиков
Фото: Инна Петрикова / Facebook
Студент столичного вуза и его нигде не работающий друг сознались в совершении преступления, доказательства зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Двое подозреваемых в поджоге кинотеатра "Жовтень" в столице задержаны. Это студент киевского вуза и его нигде не работающий друг, заявил глава МВД Арсен Аваков.

"В совершении преступления сознались. Изобличающие доказательства на них содержатся и на видеофиксации с камер наблюдения. Во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, выявлены три гранаты РГД. Сейчас решается вопрос об аресте обоих задержанных. Следствие продолжается – будем устанавливать заказчиков", – написал министр.

Аваков поблагодарил за работу оперативников и следователей Киева и подразделение спецназа, которое проводило задержание.

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

29 октября во время сеанса фильма "Летние ночи" из программы "Молодость" Sunny Bunny неизвестные подожгли кинотеатр "Жовтень". Возгорание удалось ликвидировать спустя пять часов.

Огнем была уничтожена крыша площадью 300 кв. м. Убытки от пожара в киевском кинотеатре "Жовтень" ориентировочно составляют 7 млн грн.

По данному делу милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция предусматривает наказание за преступление по этой статье в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Материалы по теме