$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В КГГА утвердили проект реконструкции кинотеатра "Жовтень" стоимостью 53 млн грн

В КГГА утвердили проект реконструкции кинотеатра "Жовтень" стоимостью 53 млн грн По данным КГГА, на реконструкцию кинотеатра уйдет более полугода
Фото: ЕРА
После реконструкции к услугам зрителей будут два кинозала, четыре видеозала, кафе на 35 мест, конференц-залы и помещения общего пользования, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Павел Рябикин.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) утвердила проект реконструкции здания кинотеатра "Жовтень" стоимостью более 53 млн грн, 31 млн грн из которых предусмотрены на строительные работы.

Об этом сообщается в распоряжении КГГА, подписанном столичным мэром Виталием Кличко и опубликованном на сайте горадминистрации.

По словам зампредседателя КГГА Павла Рябикина, проектом запланировано не только провести в кинотеатре строительные работы, но и приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь.

"После реконструкции к услугам зрителей будут два кинозала, четыре видеозала, кафе на 35 мест, конференц-залы и помещения общего пользования. В общем строительный объем культурного сооружения составляет 21 400 кубических метров. А на его обновление уйдет шесть с половиной месяцев", – сообщил Рябикин.

Как сообщается на сайте КГГА, проект реконструкции утвержден, учитывая экспертный отчет по рассмотрению проектной документации государственного предприятия "Специализированная государственная экспертная организация – Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы" ГП "Укргосстройэкспертиза".

29 октября 2014 года во время показа фильма "Летние ночи" из программы фестиваля "Молодость" неизвестные подожгли кинотеатр "Жовтень". Возгорание ликвидировали пять часов. Убытки от пожара составили около 7 млн грн. 1 ноября милиция задержала двух человек, которые подожгли киевский кинотеатр "Жовтень". Они сознались в совершении преступления.

17 января киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА о реконструкции здания кинотеатра. Проектом здания и его реконструкцией будет заниматься предприятие по вопросам строительства жилых домов "Жилинвестстрой-УКБ".

В конце января прокуратура Подольского района Киева передала дело о поджоге кинотеатра "Жовтень" в суд.