$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бадоев: Если я захочу упиться в стельку, я это сделаю. Если мне захочется попробовать наркотики, и это я сделаю. Если мне захочется попробовать групповой секс с лошадью посередине, может быть, и это я попробую G

Бадоев: Если я захочу упиться в стельку, я это сделаю. Если мне захочется попробовать наркотики, и это я сделаю. Если мне захочется попробовать групповой секс с лошадью посередине, может быть, и это я попробую Бадоев: Я подвержен всем прелестям или непрелестям этой жизни
Фото: alanbadoev / Instagram

Украинский режиссер, клипмейкер и продюсер Алан Бадоев хочет, чтобы в его жизненном опыте "было все" – при условии, что оно должно сочетаться с его "осетинским воспитанием". Об этом он рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В ходе интервью Гордон обратил внимание, что Бадоев – "один из самых ярких представителей творческой интеллигенции, богемы", где распространены наркотики и алкоголь, и спросил, насколько его это затронуло.

"Вообще не вижу ничего в этом удивительного. И никогда не скрываю, что я подвержен всем прелестям или непрелестям этой жизни. То есть имею в виду, что всю свою жизнь до 43 лет я всегда живу следующим образом: у меня есть жизнь, у меня есть опыт – и я хочу, чтобы в этом опыте было все. Это не значит, что делая что-то, я это потом повторю. Но попробовать – я точно попробую. В рамках, конечно, чего-то такого, что еще оно должно пожениться с осетинским воспитанием... Но я не умею себя останавливать, если я хочу гулять", – заявил режиссер.

На уточнение, что было в его опыте богемной жизни, Бадоев ответил: "Все". 

"Я считаю, что это твоя жизнь. Когда ты будешь стариком умирать в постели... Тебя должны любить люди. Хотя бы один человек должен быть, который искренне тебя любит. Хотя бы один человек должен быть, который тебя уважает. И чтобы, когда несли твой гроб, никому не хотелось плюнуть. Если так человек уже может прожить, вот это честно", – сказал режиссер.

Он подчеркнул, что не должен "держать лицо" ни перед кем, кроме своего отца и детей. 

"Я могу быть абсолютно разным. Если я захочу упиться в стельку, я это сделаю. Если мне захочется попробовать наркотики, и это я сделаю. Если мне захочется попробовать групповой секс с лошадью посередине... Может быть, и это я попробую. Это моя жизнь. Главное – не делать это заманчивым для других. Главное – не оскорблять никого своим поведением. Вот это важно. А то, что ты делаешь за закрытой дверью, – это только твое дело", – резюмировал Бадоев.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Бадоев родился в 1981 году в Беслане (Северная Осетия). В детстве переехал с семьей в Украину, вырос в Горловке Донецкой области. Окончил факультет кино и телевидения Киевского национального университета культуры и искусств. Во время учебы начал снимать документальные и короткометражные фильмы, а также музыкальные клипы.

На сегодняшний день Бадоев снял около 600 клипов, работал с известными украинскими и российскими артистами: Софией Ротару, Аллой Пугачевой, Ириной Билык, Натальей Могилевской, Тиной Кароль, Андреем Данилко, Светланой Лободой, Гайтаной, Виталием Козловским, Верой Брежневой, Валерием Меладзе и другими.