$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

После обвинений в плагиате главного редактора Vogue UA отстранили от должности

После обвинений в плагиате главного редактора Vogue UA отстранили от должности Сушко отстранили от должности
Фото: Olga Sushko / Facebook

Издательский дом Condé Nast International и ООО "Медиа Группа Украина" в связи с обвинениями главреда Vogue UA Ольги Сушко в плагиате проведут внутреннее расследование.

Главного редактора украинского журнала Vogue UA отстранили от должности в связи с подозрениями в плагиате. Об этом говорится в совместном заявлении издательского дома Condé Nast International и ООО "Медиа Группа Украина", опубликованном 31 октября.

"Мы категорически против плагиата и начинаем внутреннее расследование, чтобы прояснить все обстоятельства и детали случившегося. На время расследования Сушко будет отстранена от должности главного редактора Vogue UA", – заявили издатели.

Telegram-канал KievFashionHell сообщил, что Сушко в июньском номере Vogue UA опубликовала обращение к читателям, которое оказалось колонкой редактора российского Harper's Bazaar Шахри Амирхановой, написанной в 2006 году. Сушко заявила, что поручила писать текст внештатному автору и извинилась перед читателями и Амирхановой. 

Российская журналистка рассказала, что писала текст "в сложный период своей жизни".

"Я тронута, что эта девочка хранила мое письмо целых 12 лет и оно что-то для нее значило! И она его неплохо отредактировала!" – написала Амирханова.

Позже канал опубликовал еще девять случаев плагиата, обнаруженного в текстах Сушко.