$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Queen обнародовала запись своего концерта в Харькове на площади Свободы в 2008 году, объявив сбор средств в помощь Украине после нападения РФ

Queen обнародовала запись своего концерта в Харькове на площади Свободы в 2008 году, объявив сбор средств в помощь Украине после нападения РФ 1 марта 2022 года площадь Свободы в Харькове, где 14 лет назад выступила Queen, была разрушена после ракетного удара, нанесенного российскими оккупационными войсками
Фото: Brian May / Facebook
19 марта на YouTube-канале британской рок-группы Queen опубликована архивная запись ее выступления в Харькове на площади Свободы в 2008 году с целью сбора средств в помощь Украине после нападения РФ.

"Группа вспоминает об этом событии как о незабываемом опыте, одной из тех редких вещей в жизни, которые вы точно никогда не забудете. Для оказания помощи Украине Queen возвращается на этот исторический концерт со специальным показом, направленным на сбор пожертвований по оказанию помощи", – говорится в описании видео.

В анонсе отмечается, что в 2008 году концерт на площади смотрели около 350 тыс. зрителей, а его трансляцию по телевидению – более 10 млн человек.

1 марта 2022 года площадь Свободы в Харькове была разрушена после ракетного удара, нанесенного российскими оккупационными войсками.

Видео: Queen Official / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)