$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинский институт книги запустил интерактивную карту книжных магазинов

Украинский институт книги запустил интерактивную карту книжных магазинов Сейчас на карте отмечено 447 книжных магазинов Украины
Фото: depositphotos.com

В Украинском институте книги 28 февраля была презентована интерактивная карта книжной системы Украины. На странице института в Facebook отметили, что это должно способствовать популяризации чтения и приблизить книгу к украинскому читателю.

"Интерактивная карта книжной экосистемы – это удобный и полезный инструмент, содержащий много информации о местах и событиях, которые нужны читательской аудитории", – говорят в организации.

Сейчас на карте собрана информация о 447 книжных магазинах Украины, карту будут периодически обновлять. В ближайшее время в институте книги обещают добавить на карту информацию о литературных музеях и книжных фестивалях.

Создала интерактивную карту с помощью инструментов Google Maps студентка Учебно-научного института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Екатерина Плевако. Работу над концепцией и реализацией проекта осуществляли под руководством ведущего специалиста отдела продвижения чтения Украинского института книги Веры Карасевой.