$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинский телеканал может начать вещание в Беларуси в ближайшие дни – посол

Украинский телеканал может начать вещание в Беларуси в ближайшие дни – посол Кизим о запуске украинского канала в Беларуси: Не месяцы уже и даже не недели – наверное, все-таки дни
Фото: tut.by

Посол Украины в Беларуси Игор Кизим надеется, что вскоре провайдер получит официальное разрешение на трансляцию украинского телеканала в этой стране. Он отметил, что задержки с запуском были связаны со сменой оператора и заключением нового контракта.

В ближайшие дни в Беларуси может начать вещание украинский телеканал. Об этом в комментарии "Еврорадио" 22 января заявил посол Украины в Беларуси Игорь Кизим.

Он рассказал, что процесс запуска затянулся, так как сменился оператор и нужно было заключать новый контракт.

"Не месяцы уже и даже не недели – наверное, все-таки дни. Я надеюсь, что вскоре провайдер получит официальное разрешение на трансляцию канала", – сказал он.

11 октября 2018 года вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко заявлял, что в декабре в Беларуси может начать вещание канал UATV.

Президент Украины Петр Порошенко 26 октября сказал, что в Беларуси в ближайшее время начнут транслировать украинский телеканал.

UATV – украинский телеканал иновещания производства госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал работу 1 октября 2015 года, трансляция ведется на пяти языках: русском, украинском, английском, арабском и крымскотатарском.