$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Умер американский актер, звезда "Рокки", "Хищника" и "Мандалорца"

Умер американский актер, звезда "Рокки", "Хищника" и "Мандалорца" Уэзерс умер в возрасте 76 лет
Фото: Youngjim / Wikipedia

Американский актер Карл Уэзерс умер в США в возрасте 76 лет, сообщает 2 февраля издание Deadline.

Уэзерс скончался 1 февраля, пишет Deadline с ссылкой на сообщение семьи актера. Причина смерти не раскрывается. Семья актера сообщила, что Уэзерс "ушел во сне".

Известность актеру принесли съемки в четырех фильмах франшизы "Рокки" (с 1976-го по 1985 год) вместе с Сильвестром Сталлоне, где Уэзерс исполнил роль бойца Аполло Крида.

Кроме того, актер снимался вместе с Арнольдом Шварценеггером в фильме "Хищник" 1987 года, а также в эпизодах сериалов "Старски и Хатч" и "Улицы Сан-Франциско".

Уэзерс также снялся в трех сезонах сериала "Мандалорец", начиная с 2019 года. Он сыграл Грифа Каргу, главу Гильдии охотников за головами. В 2021 году за эту роль актер был номинирован на премию "Эмми".

Контекст

Уэзерс родился 14 января 1948 года в Новом Орлеане. Он серьезно занимался американским футболом, но уже в 1974 году решил посвятить себя актерской профессии. За карьеру, которая продолжалась 50 лет, Уэзерс снялся в более чем 75 фильмах, шоу и сериалах. Кроме того, в нескольких проектах он выступил в роли продюсера и телережиссера.