$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко выдвинули в мэры Киева

Кличко выдвинули в мэры Киева Виталий Кличко официально метит в столичные мэры
Фото: hvylya.org

Кандидат говорит, что его приоритетами на этой должности будут борьба с коррупцией, привлечение инвестиций и направление средств из городского бюджета на нужды киевлян.

Конференция киевской городской организации партии УДАР выдвинула Виталия Кличко кандидатом на пост мэра Киева. Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

Сам кандидат на собрании подчеркнул, что его приоритетами на этой должности будут борьба с коррупцией, привлечение инвестиций и направление средств из столичного бюджета на нужды киевлян.

Кроме того, на партийной конференции выдвинули кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и мажоритарным округам.

"Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель – получить большинство в Киевсовете, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет наконец решить основные проблемы жизни столицы и ее жителей. И я уверен: изменения начнутся с Киева", – подчеркнул Кличко.

Сегодня территориальная избирательная комиссия в Киеве начала прием документов для регистрации кандидатов в мэры столицы.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Помимо Кличко, который отказался от президентских амбиций в пользу Петра Порошенко, в выборах мэра будут принимать участие народный депутат и лидер Европейской партии Николай Катеринчук, народный депутат Леся Оробец, которая идет на выборы в союзе с партией "Демократический альянс", также о своем желании баллотироваться на пост мэра заявил депутат от ВО "Батьківщина" и глава КГГА Владимир Бондаренко.

5 апреля в Киеве официально началась избирательная кампания по выборам городского главы и депутатов Киевсовета.