$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: Тимошенко объявила соратникам о своем участии в президентских выборах

СМИ: Тимошенко объявила соратникам о своем участии в президентских выборах Соратники Юлии Тимошенко говорят, что ее предвыборная кампания – это стратегическая тайна
Фото: tymoshenko.ua
По информации источников LB.ua, официально об этом объявят на ближайшем съезде партии ВО "Батьківщина".

На заседании фракции ВО "Батьківщина", которое состоялось 20 марта, шла речь о выдвижении Юлии Тимошенко на пост президента, пишет LB.ua со ссылкой на свои источники в партии.

Издание сообщает, что она сама заявила о таком намерении, и что официально об этом объявит на ближайшем съезде партии (его точная дата пока неизвестна). Подтверждает такую версию и сайт телеканала ТВi.

Нардеп от ВО "Батьківщина" Александр Бригинец во время заседания фракции написал в Twitter, что предвыборная кампания Юлии Тимошенко – это стратегическая тайна.


В то же время в комментарии УНИАН коллега Бригинца по фракции Николай Катеринчук заявил, что о своем участии в выборах Тимошенко ничего конкретного на заседании не сказала. Мол, лидер партии только отметила, что главное – это проевропейский вектор Украины.

В пятницу Тимошенко примет участие в эфире "Шустер LIVE" – впервые с момента ее заключения, сообщает пресс-служба "Батьківщини".


Существуют ли тайные договоренности Запада и России относительно Украины?

Юлия Тимошенко вернулась в Украину 19 марта после двухнедельного лечения в Берлине. 20 марта она приняла участие в заседании фракции.

23 февраля активисты провели под Верховной Радой акцию с призывом не позволить Юлии Тимошенко возвратиться в большую политику. По мнению участников митинга, с Тимошенко "бандитский клан в Украине" опять может восторжествовать. Демонстранты также отмечают, что Майдан добивался победы не ради Юлии Тимошенко, а для полной перезагрузки государственной системы.

Досрочные выборы президента Украины состоятся 25 мая. На данный момент единственным официально зарегистрированным кандидатом в президенты Украины является бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Сегодня глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что оснований для отмены майских выборов нет.