$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Цушко отказался от участия в выборах президента

Цушко отказался от участия в выборах президента Василий Цушко: Очередным президентом страны станет опять представитель крупного капитала
Фото: Скриншот видео Василий Цушко / Youtube
23 мая кандидат в президенты Украины Василий Цушко заявил, что отказывается от предвыборной гонки, и попросил избирателей не ставить отметку напротив его фамилии, чтобы голос не был потерян.

Василий Цушко не будет участвовать в выборах. Об этом кандидат в президенты объявил за два дня до голосования во время телеобращения на "Первом национальном".

"Система выборов в Украине построена так, что быть избранными имеют шанс только те, у кого есть деньги. К сожалению, олигархи при наличии денег, СМИ навязывают обществу своего представителя. И мы видим, что очередным президентом страны станет опять представитель крупного капитала", – цитирует речь экс-кандидата его официальный сайт.

Цушко заявил, что президент должен быть избран как можно скорее, это даст возможность провести переговоры с "протестующими" на востоке Украины и "соседними государствами", чтобы стабилизировать обстановку. 

Видео: Василий Цушко / Youtube

Фамилия Цушко останется в бюллетенях, поэтому бывший кандидат призвал избирателей не голосовать за него, чтобы бюллетень не был признан недействительным. 

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

2 мая Центризбирком официально снял кандидатов Олега Царева и Наталью Королевскую с выборов по их заявлению.

10 мая в прямом эфире о решении прекратить участие в президентской гонке заявил Зорян Шкиряк.

16 мая во время теледебатов Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов президента Украины, но в ЦИК заявили, что согласно закону о выборах президента, не могут принять его заявление.

17 мая отказался от дальнейшего участия в выборах кандидат на пост президента от Украинской народной партии Александр Клименко.

После отказа Цушко фактически в предвыборной гонке участвуют 17 кандидатов.