$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД ожидает высокой явки на зарубежных участках

МИД ожидает высокой явки на зарубежных участках Голосование в Малаге, Испания
Фото: Дима Романко / Twitter

В избирательные списки внесены почти полмиллиона граждан Украины, которые находятся за границей, рассказал заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров.

На внеочередных президентских выборах ожидается высокая явка избирателей на зарубежных участках. Об этом сегодня заявил замминистра иностранных дел Андрей Олефиров, сообщает сайт ведомства.

За пределами Украины открыты 114 избирательных участков в 75 странах. В избирательные списки внесены почти полмиллиона граждан Украины.

По состоянию на 12.00 началось голосование на 103 избирательных участках. Последним такой участок на данный момент открылся при посольстве Украины в Сенегале в 11.00 по киевскому времени. Следующий избирательный участок будет открыт при посольстве Украины в Бразилии в 14.00 по киевскому времени. 

Последними на внеочередных выборах президента начнут голосование в Сан-Франциско – в 18.00 по киевскому времени.

День выборов. Онлайн-репортаж

В ходе президентских выборов в Украине уже зафиксировано 416 нарушений. На выборах присутствует рекордное число наблюдателей – 3607 человек. 

Информационно-аналитическая система "Выборы" работает в штатном режиме. Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский уверяет, что внеочередные президентские выборы пройдут успешно. "Хочу начать с того, что все будет хорошо. Причин ставить под сомнение легитимность выборов в Украине нет", – заявил он.