$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Замглавы МВД Яровой: Милиция получила 36 сообщений о правонарушениях на выборах

Замглавы МВД Яровой: Милиция получила 36 сообщений о правонарушениях на выборах В МВД отчитались о нарушениях на выборах
Фото: zn.ua
На выборах зарегистрированы уголовные и административные правонарушения.

По состоянию на 11.30 в органы внутренних дел поступило 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях во время выборов. Об этом сказал на брифинге заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает "УНН".

"По состоянию на 11.30 в органы внутренних дел поступило 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях и других событиях, связанных с избирательным процессом", – отметил Яровой.

По словам заместителя министра, с 28 августа по 25 октября в органы внутренних дел поступило 2234 сообщения о событиях, связанных с проведением предвыборной кампании.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

"Больше всего таких фактов зарегистрировано в Киеве – 331, Одесской области – 280, Киевской – 146, Винницкой – 132, Закарпатской – 110, Запорожской – 108, Житомирской – 99, Черкасской – 93, Николаевской, Харьковской, Волынской, Полтавской", – сказал он.

В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров. Следить за ситуацией на избирательных округах, а также о количестве зарегистрированных там нарушений, можно с помощью интерактивной карты системы "Выборы-2014".

Представители Одесской областной организации Комитета избирателей Украины отметили, что сотни лишних бюллетеней на спецучастках в Одессе становятся тенденцией.

В городе Артемовске Донецкой области члены одной из участковых избирательных комиссий в округе №46 испортили все бюллетени для голосования за мажоритарных кандидатов. 

Милиция задержала двух посторонних людей в серверной комнате окружной комиссии №217 в Киеве.