$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Программу протезирования от "Метинвеста" и Protez Hub проходят уже около 70 человек

Программу протезирования от "Метинвеста" и Protez Hub проходят уже около 70 человек Среди основных направлений работы "Спасаем жизнь" – протезирование и реабилитация военных и мирных жителей
Фото: Protez Hub / Facebook
Гуманитарный проект компании "Метинвест" "Спасаем жизнь" и Protez Hub развивают совместную программу протезирования, ее участниками уже стали 68 человек, 13 из них уже получили свои протезы и прошли курс реабилитации, сообщили в Telegram "Метинвеста".

Ранее партнеры также запустили первую в Украине образовательную онлайн-платформу по протезированию https://bazaznan.protezhub.com/, которая будет полезна и медспециалистам, и пострадавшим. Это своеобразная база знаний, где можно найти пошаговую информацию обо всех этапах протезирования и восстановления людей с ампутациями. Портал полностью украиноязычный, а доступ ко всем материалам – бесплатный. На его создание "Метинвест" направил более 2,5 млн грн.

Инициативу "Спасаем жизнь" группа "Метинвест" создала в координации с Фондом Рината Ахметова в начале российского вторжения в Украину. За год полномасштабной войны проект помог почти 500 тыс. человек на сумму €8,4 млн. Украинцы получили более 4 тыс. тонн пищевых продуктов и средств гигиены, а больницы – медпрепараты, расходные материалы и оборудование на более чем 246 тыс. Среди основных направлений работы "Спасаем жизнь" – протезирование и реабилитация военных и мирных жителей, а также психологическое восстановление женщин и детей.