$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА: В Киеве за неубранный снег оштрафованы 45 предприятий

КГГА: В Киеве за неубранный снег оштрафованы 45 предприятий Балансодержатели несут уголовную ответственность, если на их территории из-за нечищеных тротуаров пешеходы получили травмы
Фото: EPA
Если территория плохо убрана, составляется административный протокол.

С начала снегопадов в столице за неубранный на подответственной территории снег и лед оштрафованы уже 45 предприятий на общую сумму 80 тыс. гривен. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев во время заседания штаба по оперативным вопросам отопительного сезона в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

Он рассказал, что городские и районные инспекторы проверяют, как убран снег, особенно места, где могут травмироваться граждане. У инспекторов есть карта балансовой принадлежности территории, и если организации, за которыми закреплены определенные территории и которые несут ответственность за их уборку, плохо выполняют обязанности, то составляется административный протокол.

Пантелеев также отметил, что балансодержатели несут уголовную ответственность, если из-за нечищеных тротуаров пешеходы получили травмы.

Ранее в КГГА заявили, что во время снегопадов коммунальные службы убирают снег в круглосуточном режиме.