$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко предложил руководителям районов Киева инспектировать их на велосипедах

Кличко предложил руководителям районов Киева инспектировать их на велосипедах Виталий Кличко хочет инспектировать Киев на велосипедах
Фото: ЕРА
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал снабдить глав районов велосипедами и ездить вместе с ними.

Мэр Киева Виталий Кличко предложил всем руководителям районов Киева приобрести спортивную форму и на велосипедах инспектировать свои районы. Об этом он заявил во время выездного совещания в Днепровском районе города, передает сайт КГГА.

"Сейчас немного потеплеет, купите спортивную форму для езды на велосипеде. Я буду к вам утром заезжать и будем вместе ездить районами Киева, чтобы видеть проблемы не из окна автомобиля или из докладов подчиненных. И для дела полезно, и физкультурой заниматься. Велосипедами я вас обеспечу", – заявил он.

Кличко также проинспектировал МАФы у станции метро "Дарница" и потребовал от руководителей районов освободить от киосков проходы в метро и остановки.

"Все ждут, когда приедет благоустройство и демонтирует незаконные киоски. Прилагайте и вы усилия. Сейчас мы убрали незаконные киоски на Печерске. Если хоть один киоск появится – это будет персональная ответственность руководителя района. Поддерживать порядок – это ваша задача", – подчеркнул мэр Киева.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

В Киеве во время раскопок на Почтовой площади археологи нашли целую улицу времен Киевской Руси XI–XIII века.

Мэр Киева Виталий Кличко дал указание остановить все строительные работы, которые могут повредить обнаруженные на Почтовой площади артефакты. По его словам, в ближайшие дни "будет найдено оптимальное решение для сохранения археологической находки".

Материалы по теме