$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самопоміч" заявила о том, что будет выдвигать кандидатов в депутаты и кандидата в мэры Киева

"Самопоміч" заявила о том, что будет выдвигать кандидатов в депутаты и кандидата в мэры Киева "Самопоміч" заявила о том, что будет полноценно участвовать в киевских выборах
Фото: youtube.com
Объединение "Самопоміч" заявило, что не ведет торгов с другими партиями и будет полноценно участвовать в выборах в Киеве.

Политическая партия "Объединение "Самопоміч" на своей странице в Facebook заявила о том, что не имеет договоренностей с УДАРом по поводу "обмена" местных выборов в Киеве взамен на поддержку во Львове.

"Мы никакими торгами не занимаемся. "Самопоміч" пойдет полноценно на выборах в Киеве. Будет выдвигать и кандидатов в депутаты и кандидата в мэры", – отметили в пресс-службе партии.

5 августа киевская городская организация партии "Батьківщина" провела совещание, на котором негласно утвердила депутата Киевсовета, экс-главу Киевгорадминистрации Владимира Бондаренко кандидатом от партии на мэры Киева.

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в партии УДАР.

По словам собеседника агентства, партии договорились также, что БПП поддержит Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза заявил о том, что собирается баллотироваться на должность мэра Киева.