$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Виталий Кличко примет участие в столичном полумарафоне "Сильные духом"

Виталий Кличко примет участие в столичном полумарафоне "Сильные духом" Виталий Кличко: Это для меня символическая акция
Фото: zn.ua
В воскресенье, 28 сентября, в Киеве состоится забег на 2 км. Собранные средства пойдут в помощь пострадавшим в зоне АТО.

Мэр Киева Виталий Кличко примет участие в столичном полумарафоне "Сильные духом". Городской глава зарегистрировался участником забега на 2 км.

"Это для меня символическая акция – акция поддержки наших бойцов, которые защищают Украину на передовой, ребят, получивших ранения, которые сегодня лечатся в госпиталях, акция поддержки волонтеров, которые помогают бойцам и тоже рискуют жизнью и здоровьем", – цитирует мэра пресс-служба КГГА.

Он также призвал других представителей власти принять участие в полумарафоне. Забег стартует 28 сентября в 13.25 от  Контрактовой площади.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Более 3,5 тысяч бегунов из 32 стран мира приняли участие в пятом Киевском городском марафоне, который прошел 27 апреля. В рамках Марафона также состоялся благотворительный забег на 5 км памяти Небесной сотни. Собранные у его участников средства организаторы обещали направить в помощь семьям погибших за независимость Украины.