$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жителей Киева и гостей столицы просят воздержаться от поездок по центру города

Жителей Киева и гостей столицы просят воздержаться от поездок по центру города Столичные власти предупреждают, что движение в центре Киева может быть небезопасным
Фото: ЕРА
Ситуация под Радой более-менее стабилизировалась, однако опасность новых столкновений не миновала.

Печерской районной в городе Киеве государственной администрации обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой воздержаться от поездок по центру города.

Об этом сообщает пресс-служба Печерской районной государственной администрации.

"Печерская райгосадминистрация предупреждает об опасности в районе возле Верховной Рады Украины в связи с проведением массовых мероприятий", – говорится в сообщении.

Ситуация под Радой более-менее стабилизировалась, однако опасность новых столкновений не миновала.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ.

Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в сторону военнослужащих бросили боевую гранату. 

Начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук сообщил о примерно 100 пострадавших в результате столкновений. Источник "ГОРДОН" в столичной милиции сообщил, что пятеро правоохранителей погибли.

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.