$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бутусов о погибшем во время взрыва в автомобиле журналисте Куксе: Интеллектуальный, глубокий человек, личность с характером

Бутусов о погибшем во время взрыва в автомобиле журналисте Куксе: Интеллектуальный, глубокий человек, личность с характером Кукса погиб 27 апреля
Фото: Поліція Києва / Facebook

У Виталия Куксы, который погиб 27 апреля в результате взрыва в автомобиле на киевской улице, была важная и ответственная работа, немало друзей, уважение и авторитет, отметил журналист Юрий Бутусов.

Журналист Виталий Кукса, ставший жертвой взрыва в Киеве 27 апреля, был профессионалом в сфере военной связи и хорошо разбирался в радиостанциях американской компании Harris. Об этом в Facebook сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Виталий был не просто технарем, он понимал саму организацию связи. Великолепно разбирался в "Харрисах" и других наших современных станциях. После демобилизации сотрудничал с офисом "Харриса" в Киеве, а сейчас занял достойное место главы пресс-службы Госспецсвязи. Интеллектуальный, глубокий человек, личность с характером", – написал он.

По словам Бутусова, очевидцами трагедии в Киеве стали люди, которые ехали вслед за автомобилем с Куксой.

"Это просто не укладывается в голове... У Виталия была важная и ответственная работа, немало друзей, уважение и авторитет... Проблемы догоняют людей, но в эту трагедию в столице трудно поверить", – отметил он.

Взрыв в автомобиле Chevrolet произошел на киевской улице Михаила Драгоманова вечером 27 апреля. По данным полиции, один человек погиб, еще один получил травмы. Предварительно установлено, что в машине во время движения взорвалась граната.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство" и рассматривают две версии произошедшего: покушение на убийство двух лиц (кто-то забросил гранату в автомобиль) и неосторожное обращение с боеприпасом.

По данным источников ТСН, за рулем автомобиля находился 24-летний Андрей Сероштан, он был госпитализирован. Погибший – 45-летний журналист Виталий Кукса.