$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Две трети киевлян уже вернулись в столицу – Кличко

Две трети киевлян уже вернулись в столицу – Кличко Кличко советует не спешить возвращаться в Киев
Фото: depositphotos.com
Две трети киевлян уже вернулись домой, однако власти все еще советуют повременить с возвращением в столицу из-за угрозы ракетных обстрелов. Об этом 13 апреля сообщил мэр города Виталий Кличко в эфире национального телемарафона.

"Мы опираемся на рекомендации военных, и они говорят, что на сегодня угроза достаточно большая. Сейчас еще есть большая угроза ракетных обстрелов. Еще одна угроза – идет разминирование прилегающих территорий области, где, к сожалению, несколько людей погибло в результате подрывов", – рассказал Кличко.

Он отметил, что коммунальные предприятия столицы возвращаются к нормальной работе, однако часть их сотрудников эвакуирована или вошла в ряды защитников Украины.

"Две трети киевлян уже вернулись, возвращаются каждый день, несмотря на рекомендации... Не спешите: еще не все маршруты автобусов, троллейбусов работают в городе – работают 11 троллейбусных и 11 трамвайных маршрутов, возобновляют работы автобусные маршруты. Это связано с тем, что в Киеве еще есть блокпосты, происходит проверка", – сообщил мэр.

Кличко надеется, что в ближайшие несколько недель возобновит полноценную работу и метрополитен.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Глава Киевской областной государственной (военной) администрации Александр Павлюк не советовал жителям области возвращаться домой, так как продолжаются работы по разминированию.