$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гитлянская подтвердила, что СБУ проводит обыск в офисе "РИА Новости Украина"

Гитлянская подтвердила, что СБУ проводит обыск в офисе "РИА Новости Украина" СБУ подтвердила, что в офисе "РИА Новости" проводят обыск
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что в настоящий момент решается вопрос о задержании руководителя офиса "РИА Новости Украина".

Cпикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская подтвердила, что СБУ проводит обыск в офисе "РИА Новости Украина" в Киеве. Об этом она написала в своем Facebook 15 мая.

Изначально спикер сообщила о задержании руководителя офиса, но позже исправила информацию, отметив, что в настоящий момент "решается вопрос" о его задержании.

"У нас есть обоснованная доказательная база, которую мы обнародуем после завершения следственных действий", – отметила спикер ведомства.

15 мая СМИ сообщили об обыске в офисе "РИА Новости Украина". По данным агентства "РИА Новости", в Киеве задержали журналиста Кирилла Вышинского.

В СБУ заявили, что сотрудники ведомства вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации"Правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия", – отметили в ведомстве.