$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

КГГА: На карантин закрыли 55 киевских школ

КГГА: На карантин закрыли 55 киевских школ В Киеве начали закрывать школы на карантин 
Фото: voladm.gov.ua

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко добавила, что из-за вспышки гриппа и ОРВИ еще в 26 школах Киева учеба ограничена в отдельных классах.

По состоянию на 14 декабря из-за вспышки гриппа и ОРВИ в 55 школах приостановили обучение. Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко в комментарии изданию 44.ua.

"На данный момент закрыты 55 школ полностью и в 26-ти – учеба ограничена поклассово", – уточнила она.

В 11 областях Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемический порог. Самые высокие показатели – в Черновицкой области, наименьшие – в Закарпатье.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева Олег Рубан сообщал, что в настоящее время в Киеве и по всей Украине фиксируется максимальная циркуляция нового для страны гриппа H2N2 "Гонконг"

Всего с начала эпидемического сезона (3.10.2016 года) в Украине зарегистрировали более 1,8 миллиона больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, переболело 4,3% населения.

На карантин уже закрыли школы в Сумской областиХерсоне и с 19 декабря закрываются учебные заведения Житомира.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".