$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевляне считают, что удобный транспорт важнее для комфорта в городе, чем качественная медицина – опрос

Киевляне считают, что удобный транспорт важнее для комфорта в городе, чем качественная медицина – опрос Опрос показал, что для мужчин транспорт важнее, чем для женщин
Фото: ЕРА
58,1% жителей Киева считают, что о комфортной жизни в городе в первую очередь свидетельствует удобная транспортная инфраструктура. На это указывают опубликованные 14 февраля результаты опроса, проведенного центром политических исследований "Имидж-контроль".

В число наиболее популярных вариантов ответа (их можно было выбрать несколько) попали также "качественное медицинское обслуживание" (49,1%) и "трудоустройство" (34,2%).

Услуги жилищно-коммунального хозяйства считают важным показателем только 29,2% киевлян.

Исследование показало, что для женщин удобный транспорт менее важен, чем для мужчин (разница составила более пяти процентных пунктов), а качественная медицина, наоборот, важнее женщинам (разница – девять процентных пунктов).

Транспортный фактор важнее для киевлян в возрасте 18–39 лет, чем для горожан более старшего возраста.

Скриншот: imcon.com.ua Скриншот: imcon.com.ua

Социологическое исследование проводилось с 28 января по 8 февраля по заказу общественной организации "Центр развития городов". На улицах столицы методом face-to-face опросили 1005 киевлян от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,2%.