$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевсовет поддержал предложенный Кличко бюджет: больше всего денег выделили на образование, инфраструктуру, медицину, ЖКХ и соцзащиту

Киевсовет поддержал предложенный Кличко бюджет: больше всего денег выделили на образование, инфраструктуру, медицину, ЖКХ и соцзащиту Виталий Кличко: Из масштабных проектов – мы должны достроить Подольско-Воскресенский мост и две станции метро на Виноградарь
Фото: kyivcity.gov.ua
Доходы бюджета Киева запланировали в сумме почти 60,5 млрд грн. Расходы – около 57,8 млрд, рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Киевский городской совет одобрил предложенный мэром Виталием Кличко бюджет столицы на 2021 год. Больше всего средств город направит на образование, инфраструктуру, медицину, ЖКХ и соцзащиту, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

На образование выделили 24,7 млрд грн. Это – 43% всех расходов городского бюджета, говорится в сообщении. На транспорт и дорожное хозяйство в смете Киева запланировали 8,7 млрд грн, или 15% бюджета города. На здравоохранение – почти 6,2 млрд грн, социальную защиту – 5,1 млрд грн, ЖКХ – почти 3,8 млрд грн, культуру и искусство – около 1,6 млрд грн, физическую культуру и спорт – почти 1,3 млрд грн, обслуживание местного долга – 415,5 млн грн, строительство – 235,2 млн грн.

"Мы продолжим в Киеве ремонт дорог, обновление инфраструктуры, реконструкцию детсадов и школ, больниц, восстановление киевских парков и скверов, туристических объектов столицы. Планируем увеличить зарплату работникам бюджетной сферы города и коммунальщикам. Это очень важно. Из масштабных проектов – мы должны достроить Подольско-Воскресенский мост и две станции метро на Виноградарь. И конечно же, мы и в дальнейшем будем поддерживать наших медиков. Поэтому большую часть средств направим и на противодействие коронавирусу", – отметил Кличко.

Доходы бюджета Киева запланировали в сумме почти 60,5 млрд грн. Расходы – около 57,8 млрд.