$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Кличко о центре реабилитации для военнослужащих, который строится в Киеве: Первую очередь введем в этом году

Кличко о центре реабилитации для военнослужащих, который строится в Киеве: Первую очередь введем в этом году Виталий Кличко: Это пять гектаров, 35 тысяч квадратных метров здания, которое мы ремонтируем
Фото: babel.ua

Первая очередь строительства современного реабилитационного центра для военнослужащих в столице будет введена до конца года. О масштабном проекте рассказал мэр Киева Виталий Кличко в опубликованном 11 июля интервью изданию "Бабель".

"Это касается медицинского центра реабилитации военнослужащих, ветеранов – мы над этим работаем. И я уверен, что в столице для этого есть все условия. Это пять гектаров, 35 тысяч квадратных метров здания, которое мы ремонтируем. Первую очередь введем до конца этого года, следующую – в 2024-м", – рассказал Кличко.

Мэр Киева уточнил, что один из таких центров уже работает, там проходят реабилитацию 120 военнослужащих и параллельно идет его реконструкция. 

"Физическая, психологическая реабилитация военнослужащих – один из ключевых вызовов", – отметил городской голова столицы.

Он сообщал в начале июля, что медицинский центр на 350 коек для реабилитации раненых украинских защитников будет создан на базе Киевского городского клинического госпиталя ветеранов войны в Пуще-Водице. Киевский городской госпиталь принимает на лечение и реабилитацию военнослужащих с июня прошлого года. За это время реабилитацию там прошли более 1500 защитников Украины.