$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко о спасательных работах в киевской многоэтажке: Под завалами, по информации жителей, могут оставаться от двух до шести человек

Кличко о спасательных работах в киевской многоэтажке: Под завалами, по информации жителей, могут оставаться от двух до шести человек По предварительной информации, взрыв произошел на седьмом этаже
Фото: ДСНС України / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городские власти обеспечат временным жильем жильцов дома по улице Соломии Крушельницкой, частично разрушенного в результате взрыва.

Под завалами в киевской многоэтажке, где сегодня произошел взрыв, могут находиться от двух до шести человек. Об этом в своем Telegram написал столичный мэр Виталий Кличко.

"Нахожусь на месте взрыва, который произошел сегодня утром в доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5. Здесь развернули штаб по ликвидации последствий взрыва. Работают спасатели и полиция. Пострадавшие получают все необходимую помощь", – отметил Кличко.

По предварительной информации, взрыв произошел на седьмом этаже, погибли два человека, один человек госпитализирован в столичную больницу скорой помощи, остальных жителей дома эвакуировали, напомнил мэр.

"Под завалами, по информации жителей, может оставаться от двух до шести человек. Продолжаются поисково-спасательные работы. Жителей, жилье которых пострадало в результате взрыва, город обеспечит временным жильем", – добавил Кличко.

21 июня в 10.00 в Дарницком районе по улице Соломии Крушельницкой, 1/5 в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв, по предварительным данным, газовоздушной смеси с последующим разрушением межэтажных перекрытий четвертого, пятого, шестого и седьмого этажей.

Погибли два человека.

Одна из возможных причин инцидента в Киеве – взрыв газа, вторая – взрывчатого средства, сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

По словам Кличко, пострадавший дом, вероятно, придется разбирать.