$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко подарили плакат "С новым, 2222-м, годом". Накануне мэр Киева ошибся на 200 лет, выступая на одном из мероприятий

Кличко подарили плакат "С новым, 2222-м, годом". Накануне мэр Киева ошибся на 200 лет, выступая на одном из мероприятий Кличко: Всегда смотрите в завтрашний день, и в год тоже
Фото: kyivcity.gov.ua
Украинский блогер и музыкант Иван Марунич, выступающий в составе группы Karta Svitu, подарил Виталию Кличко плакат с изображением мэра Киева с елкой и подписью: "С Новым годом и Рождеством 2222".

Об этом Марунич сообщил в Facebook 28 декабря.

"Пригласили на новогодний высокий прием. Пришел не с пустыми руками", – написал Марунич, прикрепив к посту совместное фото с Кличко и плакатом.

Фотографию с Маруничем Кличко перепостил в Instagram.

"Всегда смотрите в завтрашний день! И в год тоже", – отметил Кличко.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Віталій Кличко (@vitaliyklitschko)

Накануне в YouTube появилось видео выступления Кличко на одном из мероприятий. За несколько дней до нового, 2022-го, года мэр Киева предложил его встречать с хорошим настроением, но перепрыгнул на два столетия вперед.

"С хорошим настроением встречаем новый, 2220-й… 2222 год", – сказал Кличко.

Контекст

В ноябре 2020 года Кличко издал книгу своих афоризмов. Тогда на брифинге, который транслировался в Facebook, он отметил, что умеет над собой посмеяться и не обижается на смешные шутки.

В июле 2021 года Марунич записал видеоклип на песню "Одного дня я стану мером". Кличко рассказал, что увидел видео с подборкой своих высказываний, звуковая дорожка которых вошла в эту песню. После этого, по словам мэра, он решил встретиться с Маруничем.

В конце сентября Кличко и Марунич совместно спели песню "Одного дня я стану мером" на концерте группы Karta Svitu.