$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: Осмаева прооперировали. Состояние стабильно тяжелое. Одна пуля застряла в позвоночнике

Мосийчук: Осмаева прооперировали. Состояние стабильно тяжелое. Одна пуля застряла в позвоночнике Больницу с Адамом Осмаевым охраняют автоматчики
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что Адама Осмаева, которого ранили сегодня в Киеве, должны перевести из операционной в реанимацию.

Больница, в которой находятся участник АТО Адам Осмаев и нападавший на него, находится под охраной правоохранителей. Об этом сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook.

"Осмаева прооперировали. Сейчас должны перевести из операционной в реанимацию. Состояние стабильно тяжелое. Одна пуля застряла в позвоночнике. Амина Окуева дает показания правоохранительным органам. Нападающего, раненого Аминой, тоже прооперировали. Удалена часть легких", – рассказал нардеп.

Стрельба произошла сегодня в Киеве около 17.00. В результате двое мужчин госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. 

Правоохранители называют основной версией совершения преступления в отношении добровольцев Осмаева и его Окуевой "патриотическую позицию супругов".

По предварительной информации, мужчина, представившийся французским журналистом и стрелявший в Осмаева, недавно прибыл в Украину из Брянской области России. У злоумышленника нашли документы гражданина Украины Александра Дакара. Полиция проверяет их подлинность.

Осмаев в результате стрельбы получил два ранения, Окуева четыре раза выстрелила в нападавшего.