$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Киеве Кольцевую дорогу заблокировали участники акции против коррупции

МВД: В Киеве Кольцевую дорогу заблокировали участники акции против коррупции В акции участвуют около 50 человек
Фото: Tyshchenko Volodymyr / Facebook
Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан, сообщает пресс-служба МВД Киева.

В четверг, 23 апреля, около 11.30 участники протеста против коррупции заблокировали Кольцевую дорогу, сообщает пресс-служба МВД Киева.

"Частично перекрыто движение автотранспорта по автомагистрали. Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан", – говорится в сообщении.

По данным милиции, около 50 участников акции протестуют против коррупции. ГАИ просит водителей выбирать другой маршрут передвижения.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Вчера несколько тысяч шахтеров пикетировали Администрацию Президента, Верховную Раду, Кабинет Министров и Минэнерго. У здания министерства на Крещатике произошла потасовка из-за попытки установить палатку.

Горняки настаивают на встрече с высшим руководством государства для того, чтобы озвучить свои требования: прекратить закрывать шахты в стране, погасить задолженность по зарплатам, возобновить господдержку угольной отрасли и уволить министра угольной промышленности Владимира Демчишина. Первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, который встретился с протестующими, сообщил, что Минэнерго предложило им участвовать в реформе углепрома.

Под зданием министерства председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что акция шахтеров продолжится в четверг, 23 апреля, в 9.00 под Верховной Радой. При этом, по его словам, под зданием Минэнерго останется группа шахтеров.

Сегодня протесты продолжаютсяк митингующим присоединись энергетики.

Протестующие под Киевской городской администрацией вышли на проезжую часть и перекрыли движение на улице Крещатик.