$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Похитившая младенца в Киеве женщина заявила, что хотела "помочь"

Похитившая младенца в Киеве женщина заявила, что хотела "помочь" Шаль задержали на следующий день после похищения ребенка
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Похитительница ребенка Даяна Шаль рассказала, что решилась на похищение после того, как услышала слова отца ребенка, что дочка стала для него проблемой. 

20-летняя Даяна Шаль, которая в октябре похитила ребенка в Киеве, рассказала в эфире программы "Говорит Украина" на телеканале "Украина", что решилась на преступление спонтанно. Программа вышла в эфир 13 ноября. 

По словам Шаль, однажды на базаре она подслушала, как отец ребенка жаловался кому-то, что дочь стала для него проблемой.

"Он сказал: "Все вешается на меня. Ребенок для меня – это проблема", – рассказала женщина и уточнила, что в этот момент просто проходила рядом. 

Шаль сказала, что не следила за мужчиной, но видела, что "он оставлял коляску посередине дороги, а сам уходил, допустим, в какой-то магазин". "В тот день возле коляски реально крутилось много людей. Те же наркоманы заглядывали в коляску, пока Руслан был в магазине", – утверждает она.

Женщина рассказала, что затем "увидела Руслана в переходе и пошла за ним до садика".

"Он заехал в садик, оставил коляску под лестницей. Я подошла, забрала ребенка и ушла", – продолжила она.

Шаль пояснила, что украла ребенка, чтобы "спасти, помочь". "Я для себя услышала, что ему ребенок – это проблема и так далее", – подчеркнула она.

Своему парню Шаль сказала, что это ее ребенок и что она забрала его из больницы.

В Оболонском районе Киева 20 октября похитили двухмесячного ребенка. Правоохранители отмечали, что отец похищенного ребенка приходил забирать свою старшую дочь из сада и "на несколько минут оставил коляску с младенцем под лестницей на первом этаже здания".

21 октября полиция задержала подозреваемую в похищении младенца, ребенка в тот же день передали родителям. Женщина рассказала правоохранителям, что умышленно похитила девочку, чтобы скрыть смерть собственного ребенка, которого она якобы выбросила на свалку. В полиции сообщали, что будут проверять эту версию, поскольку в последние месяцы тел младенцев не мусорниках в Киеве на находили. 

22 октября женщине сообщили о подозрении в "незаконном лишении свободы или похищении человека". 

Суд избрал для 20-летней похитительницы меру пресечения в виде домашнего ареста, ее обязали носить электронный браслет.