$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция Киева задержала на стройке на Осокорках около 50 участников конфликта

Полиция Киева задержала на стройке на Осокорках около 50 участников конфликта Полиция задержала и активистов, и охранников стройки
Скриншот: Ukrinform TV / YouTube

В полиции заявили, что задержанные на месте строительной площадки на Осокорках грубо нарушали общественный порядок.

В Киеве на месте строительной площадки на Осокорках произошли столкновения между протестующими и правоохранителями, в результате чего было задержано около 50 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Дарницкого райуправления полиции Инна Гамалий  в комментарии "Громадському".

Протестующие выступали против застройки на Осокорках и пытались снести забор вокруг строительной площадки. На место конфликта прибыли правоохранители.

"Сотрудники Дарницкого управления полиции обеспечивают общественный порядок на территории строительства, расположенного на проспекте Григоренко, 40. Там группа активистов сломала забор на охраняемой территории строительной площадки", – рассказала Гамалий.

Она уточнила, что сейчас ситуация на стойке "более-менее спокойная". А задержанные, которые "грубо нарушали общественный порядок и совершали хулиганские действия", доставлены в управление полиции.

Позже в эфире канала "112.Украина" Гамалий сообщила, что задержанных приблизительно 50 человек – это активисты и охранники стройки. Пострадавших в результате конфликта нет. По предварительному заключению правоохранителей, инцидент будет квалифицирован как хулиганство.

17 августа полиция Киева задержала на стройке на Осокорках около 80 мужчин с битами и оружием.