$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

QR-билеты в киевский наземный транспорт будут действительны после карантина

QR-билеты в киевский наземный транспорт будут действительны после карантина В столице после карантина можно будет ездить согласно купленным билетам
Фото: pixabay.com

Киевляне, которые купили билеты или проездные еще до объявления об отмене транспорта, создали петицию на сайте Киевской горадминистрации о возвращении средств. В КГГА сообщили, что QR-билеты будут "заморожены" до окончания карантина.

QR-билеты в наземный транспорт Киева будут действительны после окончания карантина. Об этом интернет-изданию "Обозреватель" рассказали 15 апреля в пресс-службе Киевской государственной городской администрации (КГГА).

QR-билеты будут "заморожены", и их можно будет использовать после карантина.

"Электронный билет действует год. Если вы в марте купили 50 поездок, то они будут доступны до марта следующего года. Насчет QR-билетов, которые куплены через приложение, то они все сохранены на время карантина. Обычно у них срок действия 15 дней, но за время карантина никто их не потеряет", – рассказали в пресс-службе КГГА.

Киевляне, купившие билеты или проездные до объявления об отмене транспорта, на сайте КГГА создали петицию о возвращении средств. За три дня ее подписало 16 человек.

Руководство Киевского метрополитена еще не знает, как решить вопрос с билетами, купленными заранее.

"Сейчас мы отрабатываем все юридические механизмы и рекомендуем людям обратиться к нам, когда закончится карантин. Как только механизм будет отработан, мы сразу его обнародуем", – сообщила пресс-секретарь "Киевского метрополитена" Наталья Макогон.

Киевский метрополитен прекратил работу 17 марта.

С 22 марта в Киеве прекратили перевозку пассажиров в общественном транспорте, кроме работников экстренных служб, аптек и продмагов.

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы.