$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Руководство управления образования Шевченковской РГА в Киеве будут судить за растрату средств – прокуратура

Руководство управления образования Шевченковской РГА в Киеве будут судить за растрату средств – прокуратура Чиновницу РГА обвиняют в растрате более 370 тыс. грн
Фото: Київська міська прокуратура / Facebook

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении начальницы и заместителя начальника управления образования Шевченковской районной государственной администрации в Киеве, а также предпринимателя по факту растраты бюджетных средств. Об этом 31 октября сообщила киевская прокуратура.

Согласно данным следствия, управление образования Шевченковской РГА заключило с предпринимателем договор на закупку биотуалетов для укрытий в учебных заведениях Шевченковского района стоимостью более 1,38 млн грн. В то же время чиновники искусственно завысили цены на эти товары, что привело к растрате более 370 тыс. грн.

На имущество обвиняемых наложен арест. Относительно главы районного управления образования сейчас применена мера пресечения в виде залога в размере почти 190 тыс. грн.

В прокуратуре отметили, что указанная чиновница обвиняется в еще одном уголовном производстве по факту растраты более 1 млн грн, выделенных на оборудование укрытий в учебных заведениях Шевченковского района, досудебное расследование в котором завершено в июле этого года.