$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

С 15 по 18 июля в некоторых районах Киева, а также в Горенке будет приостановлено или ограничено водоснабжение

С 15 по 18 июля в некоторых районах Киева, а также в Горенке будет приостановлено или ограничено водоснабжение "Киевводоканал" обещает доставлять в некоторые массивы питьевую воду в автоцистернах
Фото: yes-i-do.com.ua

Проблемы с водоснабжением на северо-западе столицы будут вызваны ремонтными работами.

С 15 по 18 июля в связи с ремонтными работами на водопроводе по улице Берковецкая, 6, в некоторых районах Киева, а также поселке Горенка будет приостановлено или частично ограничено водоснабжение. Об этом сообщает "Киевводоканал".

Из-за снижения давления, возможно, будет отсутствовать водоснабжение на верхних этажах зданий:

  • В Пуще-Водице по улицам Курортная, Городская, Лесная, Селянская и Краснофлотская. Водовоз с питьевой водой будет находиться по адресу Краснофлотская, 6.
  • В жилищном массиве Южная Борщаговка (улицы Большая Окружная, Зодчих, Семьи Сосниных, Королева, Симиренко. Бюветы с водой – по адресам Симиренко, 10 и Булгакова, 11)
  • На Никольской Борщаговке (улицы Зодчих, Жмеринская, Верховинца, Семьи Сосниных. Бюветы – по улице Зодчих, 40; Коласа, 25; Курбаса, 6; на перекрестке бульвара Ромена Роллана и улицы Тулузы, а также в парке Генерала Потапова)
  • На Нивках и Галаганах (улицы Туполева, Стеценко, Саратовская, Салютная, Баумана, Победы, Чистяковская, Дружковская. Водовозы – перекрестки улиц Баумана и Саратовской; Салютной и Щербакова; Невской и Эстонской; ул. Краснозаводской и Кулибина; Бюветы – Туполева, 13; Салютная, 18; Туполева, 22).
  • На Новобеличах (улицы Булаховского, Генерала Наумова, Подлесная, Олевская, Рабочая, Палладина. Водовозы – Клавдиевская, 34 и Булаховского, 30)
  • В массивах Святошин, Академгородок и Беличи (улицы Чернобыльская, Уборевича, Вернадского, Кржижановского, Степанченко, Святошинской, Отдыха, Верховинной и Кольцевой дороги. Водовоз – угол улиц Витрука и Депутатской. Бюветы – на углу улиц Святошинской, 6 и Верховинной; Котельникова и Петрицкого; Пушиной и Беличанской; на улице Ирпенской, 71).

Полностью вода будет отключена в селе Горенка (там водовоз будет находиться возле сельсовета по улице Ленина, 125-а) и в Киеве на улице Берковецкой (водовоз будет стоять возле дома номер  6).

Фото: vodokanal.kiev.ua Фото: vodokanal.kiev.ua

"Киеводоканал" уверяет, что лаборатории будут проводить постоянный контроль качества воды перед тем, как доставлять ее людям в автоцистернах.

В работах примут участие 29 единиц спецтехники и машин, а также 175 работников (от 40 до 175 машин ежедневно). Они будут врезать и монтировать запорную арматуру.