$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 18 мая будет ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта

С 18 мая будет ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта Ограничения будут действовать с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00
Фото: depositphotos.com

Для того чтобы разгрузить дороги Киева от большого количества частного транспорта, с 18 мая въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен в определенные часы, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

С 18 мая будет ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал столичный мэр Виталий Кличко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Поскольку в городе сложная транспортная ситуация, мы усиливаем контроль за въездом в столицу грузового транспорта. С понедельника, 18 мая, въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен. Напомню, мы вводили такие меры, но контроль за ними недостаточен. Я обратился в полицию с просьбой усилить эту работу. Итак, с 18 мая ограничения будут действовать утром – с 7.00 до 10.00. И вечером – с 17.00 до 20.00", – сказал Кличко.

Такие меры приняты с целью разгрузить дороги столицы от транспорта. Ограничения будут действовать до полного восстановления работы пассажирского транспорта, когда на дорогах города станет меньше частных машин, подчеркнул столичный мэр.

Он напомнил, что с 22 мая будет возобновлена работа общественного транспорта. При этом мэр подчеркнул, что 30% людей заражаются коронавирусом именно там.

Всего в столице уже 2068 инфицированных коронавирусной инфекцией, 43 летальных случая, 200 человек выздоровели.

Карантин в Украине был введен 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе, спортивные залы, салоны красоты, а также ограничили работу транспорта. В Киеве, Харькове и Днепре 17 марта закрыли метро. В некоторых городах общественным транспортом сейчас могут пользоваться только медики, полицейские, спасатели и сотрудники предприятий критической инфраструктуры.

Ограничительные меры будут действовать минимум до 22 мая, однако с 11 мая в Украине начался первый этап ослабления карантина. Гражданам разрешили посещать парки и скверы. Кроме того, открылись магазины, торгующие непродовольственными товарами, салоны красоты и нотариальные конторы, а также летние площадки кафе.