$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семерых подозреваемых в нападении на журналистов в Киеве отправили под ночной домашний арест

Семерых подозреваемых в нападении на журналистов в Киеве отправили под ночной домашний арест Инцидент произошел в Киеве на Выдубичах
Фото: Роман Бочкала / Facebook

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец не исключает, что решение суда о домашнем аресте мужчин, причастных к нападению на журналистов и активистов, будет обжаловано.

26 января Голосеевский райсуд Киева отправил под домашний арест семерых подозреваемых в нападении на журналистов проекта "Стоп коррупции" 24 января на Выдубичах. Об этом со ссылкой на столичную прокуратуру сообщает УНН.

Домашний арест для них начинается в 21.00 и заканчивается в 7.00.

"После того как мы получим решение суда, будем принимать решение, обжаловать или нет", – заявила агентству пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Военный корреспондент и волонтер Роман Бочкала сообщал, что речь идет о нападении на журналистов проекта "Стоп коррупции". Инцидент произошел на Выдубичах, где, по его словам, вывоз песка охраняли вооруженные молодые люди. Бочкала отметил, что были стрельба и угрозы, что "в следующий раз убьют".

26 января семерым задержанным предъявили подозрения по статье "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц".