$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Синоптик рассказала, какая погода ожидается в Киеве и по всей Украине на День Независимости

Синоптик рассказала, какая погода ожидается в Киеве и по всей Украине на День Независимости В Киеве во вторник ожидаются дожди
Фото: pixabay.com
По предварительным прогнозам, в Киеве на День Независимости Украины, 24 августа, ожидается дождь. Об этом в Facebook 19 августа сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Уточненные прогностические модели говорят нам, что 24 августа в Киеве ожидаются дождь и гроза. Ночью и утром осадки маловероятны, а вот днем во вторник, а особенно во второй половине дня и вечером в столицу придет атмосферный фронт, который и определит периодические грозовые дожди. Дождь ожидается 24 августа на западе и севере Украины. В центральных, восточных, южных областях и в Крыму на День Независимости ожидается сухая солнечная погода", – написала синоптик.

По словам Диденко, 20 августа кратковременные дожди и грозы пройдут в восточной части Украины, в Днепропетровской, Запорожской областях и в Крыму. На остальной территории страны осадки маловероятны.

"В центре, на юге и севере завтра будет усиливаться ветер. Температура воздуха в Украине в пятницу будет колебаться в пределах +24 ºC... +28 ºC, на западе ожидается +21 ºC... +26 ºC, в восточных областях + 25... ºC + 30ºC", – сообщила она.


Контекст

В Украинском гидрометеорологическом центре спрогнозировали погоду на август 2021 года, температура будет выше климатической нормы. "Месячное количество осадков ожидается 31–80 мм, в Прикарпатье местами 95–99 мм, что в пределах климатической нормы", – отметили синоптики.